Spielbereich Rhein/Westerwald 18/19
Landesliga Männer Rhein/Westerwald
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

40,14 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TuS Weibern II 3 3 0 0 98:67 +31 6:0
2 TS Bendorf II 5 3 0 2 136:148 -12 6:4
3 SF 09 Puderbach 4 2 0 2 97:91 +6 4:4
4 HSG Westerwald 2 1 1 0 47:46 +1 3:1
5 TV Güls II 2 1 0 1 43:35 +8 2:2
6 HSG Römerwall II 2 1 0 1 63:57 +6 2:2
7 SF Neustadt 2 1 0 1 49:47 +2 2:2
8 HSG Bad Ems/Bannberscheid III 3 1 0 2 81:84 -3 2:4
9 SV Untermosel 3 1 0 2 74:88 -14 2:4
10 TV Bassenheim II 3 0 1 2 71:84 -13 1:5
11 SSV 95 Wissen 1 0 0 1 11:23 -12 0:2
Absteiger  12 SV Urmitz II   zurückgezogen am 04.10.2018
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 13.10.2018 00:00   234 22 spielfrei TV Bassenheim II     
    16:45   129 21 TV Güls II SSV 95 Wissen  23:11   Spielbericht genehmigt  
    17:30   058 20 TS Bendorf II SF Neustadt  27:25   Spielbericht genehmigt  
    18:30   123 19 SV Untermosel HSG Römerwall II  29:25   Spielbericht genehmigt  
So. 14.10.2018 18:00   273 23 HSG Westerwald SF 09 Puderbach  23:22    
Sa. 20.10.2018 15:30   023 25 HSG Bad Ems/Bannberscheid III HSG Westerwald  Doet.    
    17:00   279 28 SSV 95 Wissen TS Bendorf II  Kohl.    
    19:00   174 29 SF Neustadt SV Untermosel  Wild.    
Termin offen   198 26 SF 09 Puderbach spielfrei     
Sa. 20.10.2018 19:30   050 27 TV Bassenheim II TV Güls II  Jörg./Nowa.    
So. 21.10.2018 17:00   267 30 TuS Weibern II HSG Römerwall II  Brin.    
Sa. 27.10.2018 00:00   234 35 spielfrei HSG Bad Ems/Bannberscheid III     
    16:45   129 34 TV Güls II SF 09 Puderbach  Schn.    
    17:00   300 31 HSG Römerwall II SF Neustadt  Saue./Schn.    
    18:00   123 32 SV Untermosel SSV 95 Wissen  Jörg./Nowa.    
    18:00   273 36 HSG Westerwald TuS Weibern II  Knei.    
So. 28.10.2018 15:00  t   050 33 TV Bassenheim II TS Bendorf II  Hilg.    

Tabelle und Spielplan (pdf)