Geschützte Inhalte freischalten ...

HV Rheinland 2021/2022
Rheinlandliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

93,59 €

Bemerkungen

Punktabzug wegen SR-Untersoll

DJK/MJC Trier; 3 Punkte
HSG Wittlich; 4 Punkte

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 DJK/MJC Trier 2 2 0 0 62:34 +28 4:0
2 TV Bassenheim II 1 1 0 0 24:19 +5 2:0
3 HSG Kastellaun-Simmern 1 1 0 0 29:25 +4 2:0
4 TuS Weibern 2 1 0 1 45:40 +5 2:2
5 HSC Schweich 2 1 0 1 43:43 0 2:2
6 SG Bannberscheid/Engers 2 1 0 1 51:52 -1 2:2
7 TuS 05 Daun 2 1 0 1 43:46 -3 2:2
8 HSG Hunsrück II 2 1 0 1 48:53 -5 2:2
9 HSG Mertesdorf-Ruwertal 2 1 0 1 47:58 -11 2:2
10 HSG Wittlich II 2 0 0 2 54:59 -5 0:4
11 HSG Obere Nahe 2 0 0 2 41:58 -17 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 24.09.2021 19:00  v   252 2 DJK/MJC Trier HSG Obere Nahe  32:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.09.2021 16:00   156 1 SG Bannberscheid/Engers HSG Kastellaun-Simmern  25:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   079 4 TuS 05 Daun HSG Hunsrück II  27:20   Spielbericht genehmigt  
    17:45   285 3 HSG Wittlich II HSG Mertesdorf-Ruwertal  28:31   Spielbericht genehmigt  
So. 26.09.2021 15:00   225 5 HSC Schweich TuS Weibern  24:19    
Sa. 02.10.2021 17:30   100 9 HSG Obere Nahe SG Bannberscheid/Engers  23:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   116 7 HSG Hunsrück II HSG Wittlich II  28:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   267 6 TuS Weibern TuS 05 Daun  26:16   Spielbericht genehmigt  
    20:00   150 8 HSG Mertesdorf-Ruwertal DJK/MJC Trier  16:30   Spielbericht genehmigt  
So. 03.10.2021 14:30   050 10 TV Bassenheim II HSC Schweich  24:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.10.2021 17:00   050 11 TV Bassenheim II HSG Kastellaun-Simmern  Bulm./Günt.    
    18:00   285 14 HSG Wittlich II TuS Weibern  Nies.    
So. 24.10.2021 17:00   183 12 SG Bannberscheid/Engers HSG Mertesdorf-Ruwertal  Hilg.    
    17:00  v   243 13 DJK/MJC Trier HSG Hunsrück II  Holl./Stra.    
Sa. 30.10.2021 17:00   079 16 TuS 05 Daun HSG Wittlich II  Hemm.    
    19:30   267 17 TuS Weibern DJK/MJC Trier  Jörg.    
    19:30   186 19 HSG Obere Nahe TV Bassenheim II  Fuch./Fuch.    
So. 31.10.2021 12:00  v   222 18 HSG Hunsrück II SG Bannberscheid/Engers  Schm.    
    17:00   215 20 HSG Kastellaun-Simmern HSC Schweich  Doet./Döts.    

Tabelle und Spielplan (pdf)