Geschützte Inhalte freischalten ...

HV Rheinland 2021/2022
Verbandsliga West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

54,14 €

Bemerkungen

Punktabzug wegen SR-Untersoll

TV Hermeskeil; 1 Punkt
Fortuna Saarburg; 2 Punkte

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Hunsrück II 2 2 0 0 69:46 +23 4:0
2 HSG Mertesdorf-Ruwertal 2 2 0 0 63:43 +20 4:0
3 HSG Kastellaun-Simmern II 2 1 1 0 51:47 +4 3:1
4 TV Hermeskeil 2 1 1 0 57:54 +3 3:1
5 HSG Wittlich 1 1 0 0 35:17 +18 2:0
6 DJK/MJC Trier 1 1 0 0 30:28 +2 2:0
7 Fortuna Saarburg 2 1 0 1 55:54 +1 2:2
8 HSC Igel 2 1 0 1 44:52 -8 2:2
9 HSC Schweich 2 0 0 2 53:64 -11 0:4
10 HSG Eifel 2 0 0 2 48:63 -15 0:4
11 TV Bitburg II 2 0 0 2 40:58 -18 0:4
12 HSG Obere Nahe 2 0 0 2 38:57 -19 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 24.09.2021 19:00   212 5 Fortuna Saarburg HSG Eifel  34:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.09.2021 17:00   065 3 TV Bitburg II HSG Hunsrück II  21:35   Spielbericht genehmigt  
    19:30   103 1 HSC Igel HSG Mertesdorf-Ruwertal  22:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   093 4 TV Hermeskeil HSG Kastellaun-Simmern II  28:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   285 6 HSG Wittlich HSG Obere Nahe  35:17   Spielbericht genehmigt  
So. 26.09.2021 17:00   225 2 HSC Schweich DJK/MJC Trier  28:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.10.2021 18:00   150 8 HSG Mertesdorf-Ruwertal Fortuna Saarburg  32:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   100 7 HSG Obere Nahe HSC Igel  21:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30  t/v   093 9 TV Hermeskeil HSG Eifel  29:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   110 10 HSG Kastellaun-Simmern II TV Bitburg II  23:19   Spielbericht genehmigt  
So. 03.10.2021 17:00   116 12 HSG Hunsrück II HSC Schweich  34:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.10.2021 17:00   065 16 TV Bitburg II HSG Eifel  Häri./Knop.    
    18:00   116 17 HSG Hunsrück II HSG Kastellaun-Simmern II  Staa.    
    19:30   093 13 TV Hermeskeil HSG Mertesdorf-Ruwertal  Baum.    
    19:30   103 15 HSC Igel DJK/MJC Trier  Wenn.    
    19:30   212 18 Fortuna Saarburg HSG Obere Nahe  Rosc.    
So. 24.10.2021 17:00   225 14 HSC Schweich HSG Wittlich  Röck./Staa.    
Sa. 30.10.2021 17:00   215 22 HSG Kastellaun-Simmern II HSC Schweich  Joha./Röhr.    
    17:30   186 19 HSG Obere Nahe TV Hermeskeil  Fuch./Fuch.    
    17:30  t   222 21 HSG Hunsrück II HSG Eifel  Ball./Wagn.    
    20:00   150 20 HSG Mertesdorf-Ruwertal TV Bitburg II  Baum.    
    20:00   285 24 HSG Wittlich HSC Igel  Staa.    
So. 31.10.2021 17:00  v   243 23 DJK/MJC Trier Fortuna Saarburg  Holl.    

Tabelle und Spielplan (pdf)