HV Rheinland 2019/2020
Verbandsliga Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

74,32 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TuS Weibern 3 3 0 0 92:67 +25 6:0
2 TV Welling 3 3 0 0 98:80 +18 6:0
3 HSG Bad Ems/Bannberscheid II 2 2 0 0 68:63 +5 4:0
4 HSG Kastellaun-Simmern II 2 1 1 0 74:50 +24 3:1
5 HSG Westerwald 2 1 0 1 48:46 +2 2:2
6 HSV Rhein-Nette II 2 1 0 1 44:57 -13 2:2
7 TV Güls 3 1 0 2 88:80 +8 2:4
8 HV Vallendar II 3 1 0 2 84:96 -12 2:4
9 TuS Horchheim 2 0 1 1 53:56 -3 1:3
10 SV Untermosel 1 0 0 1 23:26 -3 0:2
11 TV Bassenheim 2 0 0 2 57:68 -11 0:4
12 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler 3 0 0 3 60:100 -40 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 06.09.2019 20:00   050 7 TV Bassenheim TV Welling  35:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.09.2019 18:00   005 10 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler TuS Weibern  20:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00   126 9 TuS Horchheim HSG Kastellaun-Simmern II  29:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30  h   193 8 HSV Rhein-Nette II SV Untermosel  26:23   Spielbericht genehmigt  
    20:00   261 11 HV Vallendar II HSG Westerwald  27:26   Spielbericht genehmigt Einspruch lt. Email AbtLtr HSG Ww zurückgezogen  A
So. 08.09.2019 17:00  v   276 12 HSG Bad Ems/Bannberscheid II TV Güls  30:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 19:30   267 15 TuS Weibern TuS Horchheim  27:24   Spielbericht genehmigt  
    19:45   129 18 TV Güls TV Welling  27:28   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 13:00  v   276 13 HSG Bad Ems/Bannberscheid II HV Vallendar II  38:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   273 14 HSG Westerwald HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  22:19    
Sa. 21.09.2019 17:00   126 22 TuS Horchheim HSG Westerwald  Free.    
    18:00   220 23 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler HSG Bad Ems/Bannberscheid II  Binn.    
    18:00   261 24 HV Vallendar II TV Güls  Noll    
    19:30   270 19 TV Welling SV Untermosel  Doet./Döts.    
    19:30   016 21 HSV Rhein-Nette II TuS Weibern  Kötz/Mild.    
So. 22.09.2019 17:00   050 20 TV Bassenheim HSG Kastellaun-Simmern II  Kron./Wukk.    

Tabelle und Spielplan (pdf)