HV Rheinland 2018/2019
Rheinlandliga Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

72,35 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Welling 15 13 0 2 403:306 +97 26:4
2 DJK/MJC Trier II 15 12 1 2 473:292 +181 25:5
3 TV Bassenheim II 14 8 2 4 340:352 -12 18:10
4 TuS Bannberscheid 13 8 1 4 380:309 +71 17:9
5 HSG Hunsrück II 15 7 2 6 408:411 -3 16:14
6 HSG Kastellaun-Simmern 14 6 2 6 357:376 -19 14:14
7 HSG Wittlich II 15 6 1 8 437:394 +43 13:17
8 TuS 05 Daun 15 5 1 9 370:426 -56 11:19
9 HSG Mertesdorf-Ruwertal 15 2 2 11 328:405 -77 6:24
10 SV Gerolstein 15 0 0 15 257:482 -225 0:30
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.03.2019 17:15   079 66 TuS 05 Daun TV Bassenheim II  21:23   Spielbericht genehmigt  
    17:30   084 69 SV Gerolstein HSG Wittlich II  21:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   150 67 HSG Mertesdorf-Ruwertal HSG Kastellaun-Simmern  23:27   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 15:00   276 68 TuS Bannberscheid TV Welling  21:26   Spielbericht genehmigt  
    15:00   222 70 HSG Hunsrück II DJK/MJC Trier II  25:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 17:30   150 71 HSG Mertesdorf-Ruwertal SV Gerolstein  28:24   Spielbericht genehmigt  
    17:30   252 73 DJK/MJC Trier II HSG Wittlich II  28:31   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 15:00   050 72 TV Bassenheim II HSG Hunsrück II  27:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270 75 TV Welling TuS 05 Daun  32:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.03.2019 17:15  v   079 77 TuS 05 Daun HSG Kastellaun-Simmern  Bala./Fran.    
    17:30   084 80 SV Gerolstein DJK/MJC Trier II  Rosc.    
    18:00   285 76 HSG Wittlich II TV Bassenheim II  Jone.    
    19:30   222 78 HSG Hunsrück II TV Welling  Kötz/Mild.    
So. 24.03.2019 15:00   276 79 TuS Bannberscheid HSG Mertesdorf-Ruwertal  Weiß    
Sa. 30.03.2019 14:30  v   110 74 HSG Kastellaun-Simmern TuS Bannberscheid  Jone./Lang    
So. 31.03.2019 17:00  v   050 65 TV Bassenheim II TuS Bannberscheid  Bulm./Günt.    

Tabelle und Spielplan (pdf)