HV Rheinland 2018/2019
Verbandsliga Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

69,63 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Moselweiß 19 17 2 0 592:456 +136 36:2
2 HSG Kastellaun-Simmern II 19 13 3 3 541:466 +75 29:9
3 TuS Horchheim 19 14 1 4 570:511 +59 29:9
4 TuS Weibern 19 10 3 6 453:429 +24 23:15
5 TV Welling 19 10 2 7 484:446 +38 22:16
6 TV Güls 18 10 1 7 468:460 +8 21:15
7 HSG Bad Ems/Bannberscheid II 19 9 2 8 520:529 -9 20:18
8 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler 19 7 0 12 520:545 -25 14:24
9 TV Arzheim 18 6 0 12 421:452 -31 12:24
10 TV Bassenheim 19 5 1 13 523:548 -25 11:27
11 HV Vallendar II 19 2 2 15 433:570 -137 6:32
Absteiger 12 HSV Rhein-Nette II 19 1 1 17 462:575 -113 3:35
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.03.2019 18:45   129 104 TV Güls HSG Bad Ems/Bannberscheid II  34:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 103 HSV Rhein-Nette II TV Moselweiß  27:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   126 105 TuS Horchheim TV Welling  36:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   050 106 TV Bassenheim HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  35:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   267 108 TuS Weibern HSG Kastellaun-Simmern II  15:15   Spielbericht genehmigt  
So. 10.03.2019 17:00   132 107 TV Arzheim HV Vallendar II  28:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.03.2019 17:15   120 113 TV Moselweiß TV Güls  28:19   Spielbericht genehmigt  
    17:30   023 112 HSG Bad Ems/Bannberscheid II TuS Horchheim  27:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 111 TV Welling TV Bassenheim  23:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 114 HSV Rhein-Nette II TuS Weibern  18:20   Spielbericht genehmigt  
    20:00   261 109 HV Vallendar II HSG Kastellaun-Simmern II  34:38   Spielbericht genehmigt  
So. 17.03.2019 17:00   201 110 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler TV Arzheim  29:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.03.2019 18:45   129 115 TV Güls HSV Rhein-Nette II  Wahl    
    19:00   126 116 TuS Horchheim TV Moselweiß  Krub./Nits.    
    19:30   267 120 TuS Weibern HV Vallendar II  Doet./Döts.    
So. 24.03.2019 17:00   050 117 TV Bassenheim HSG Bad Ems/Bannberscheid II  Kron./Wukk.    
    17:00   270 118 TV Welling TV Arzheim  Vase.    
    17:00   110 119 HSG Kastellaun-Simmern II HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  Schn./Schu.    
So. 31.03.2019 17:00  v   132 74 TV Arzheim TV Güls  Olbr./Plat.    

Tabelle und Spielplan (pdf)