HV Rheinland 2019/2020
Verbandsliga Ost
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

74,26 €

Bemerkungen

Tabelle ist berechnet nach Quotientenregelung (Tabellenpunkte / Spiele * 100, Tordifferenz / Spiele * 100)

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 31.08.2019 18:45   129 6 TV Güls TV Bassenheim  32:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 5 TV Welling HSV Rhein-Nette II  34:18   Spielbericht genehmigt  
So. 01.09.2019 17:00   267 2 TuS Weibern HV Vallendar II  32:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   110 3 HSG Kastellaun-Simmern II HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  45:21   Spielbericht genehmigt  
Fr. 06.09.2019 20:00   050 7 TV Bassenheim TV Welling  35:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.09.2019 18:00   005 10 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler TuS Weibern  20:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00   126 9 TuS Horchheim HSG Kastellaun-Simmern II  29:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30  h   193 8 HSV Rhein-Nette II SV Untermosel  26:23   Spielbericht genehmigt  
    20:00   261 11 HV Vallendar II HSG Westerwald  27:26   Spielbericht genehmigt Einspruch lt. Email AbtLtr HSG Ww zurückgezogen 
So. 08.09.2019 17:00  v   276 12 HSG Bad Ems/Bannberscheid II TV Güls  30:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 19:30   267 15 TuS Weibern TuS Horchheim  27:24   Spielbericht genehmigt  
    19:45   129 18 TV Güls TV Welling  27:28   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 13:00  v   276 13 HSG Bad Ems/Bannberscheid II HV Vallendar II  38:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   273 14 HSG Westerwald HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  22:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 17:00   126 22 TuS Horchheim HSG Westerwald  28:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   220 23 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler HSG Bad Ems/Bannberscheid II  21:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   261 24 HV Vallendar II TV Güls  29:35   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 19 TV Welling SV Untermosel  42:18   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 21 HSV Rhein-Nette II TuS Weibern  19:25   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 17:00   050 20 TV Bassenheim HSG Kastellaun-Simmern II  23:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 16:00   261 25 HV Vallendar II HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  23:22   Spielbericht genehmigt  
    16:45   129 30 TV Güls SV Untermosel  41:27   Spielbericht genehmigt  
    17:15   110 29 HSG Kastellaun-Simmern II TV Welling  30:33   Spielbericht genehmigt  
    18:00   273 27 HSG Westerwald HSV Rhein-Nette II  27:36   Spielbericht genehmigt  
    19:30   267 28 TuS Weibern TV Bassenheim  31:21   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 13:00   276 26 HSG Bad Ems/Bannberscheid II TuS Horchheim  28:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 18:00   123 31 SV Untermosel HSG Kastellaun-Simmern II  24:37   Spielbericht genehmigt  
    19:00   126 35 TuS Horchheim HV Vallendar II  27:19   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 32 TV Welling TuS Weibern  22:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 34 HSV Rhein-Nette II HSG Bad Ems/Bannberscheid II  28:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   220 36 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler TV Güls  25:36   Spielbericht genehmigt  
So. 20.10.2019 17:00   050 33 TV Bassenheim HSG Westerwald  31:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 17:15   110 42 HSG Kastellaun-Simmern II TV Güls  38:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   023 39 HSG Bad Ems/Bannberscheid II TV Bassenheim  27:36   Spielbericht genehmigt  
    17:30   267 41 TuS Weibern SV Untermosel  32:12   Spielbericht genehmigt  
    20:00   261 38 HV Vallendar II HSV Rhein-Nette II  33:25   Spielbericht genehmigt  
So. 27.10.2019 15:00  v   273 40 HSG Westerwald TV Welling  27:38   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 17:00  v   110 16 HSG Kastellaun-Simmern II HSV Rhein-Nette II  37:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   050 46 TV Bassenheim HV Vallendar II  34:31   Spielbericht genehmigt  
    17:30   273 1 HSG Westerwald HSG Bad Ems/Bannberscheid II  23:29   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 16:00  v   123 4 SV Untermosel TuS Horchheim  15:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 18:00   110 43 HSG Kastellaun-Simmern II TuS Weibern  28:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   123 44 SV Untermosel HSG Westerwald  24:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 45 TV Welling HSG Bad Ems/Bannberscheid II  28:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 47 HSV Rhein-Nette II HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  39:33   Spielbericht genehmigt  
Fr. 15.11.2019 20:00  v   273 53 HSG Westerwald HSG Kastellaun-Simmern II  23:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 19:00   126 49 TuS Horchheim HSV Rhein-Nette II  24:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   267 54 TuS Weibern TV Güls  30:20   Spielbericht genehmigt  
    20:00   261 51 HV Vallendar II TV Welling  29:32   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 15:00   276 52 HSG Bad Ems/Bannberscheid II SV Untermosel  33:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   201 50 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler TV Bassenheim  37:27   Spielbericht genehmigt  
Mo. 25.11.2019 20:00  v   201 37 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler TuS Horchheim  32:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 17:15   110 56 HSG Kastellaun-Simmern II HSG Bad Ems/Bannberscheid II  28:20   Spielbericht genehmigt  
    17:45  v   129 60 TV Güls HSV Rhein-Nette II  26:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   123 57 SV Untermosel HV Vallendar II  30:32   Spielbericht genehmigt  
    19:30   267 55 TuS Weibern HSG Westerwald  36:18   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 58 TV Welling HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  34:26   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 17:00   050 59 TV Bassenheim TuS Horchheim  37:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 19:00   126 62 TuS Horchheim TV Welling  27:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 61 HSV Rhein-Nette II TV Bassenheim  30:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   261 64 HV Vallendar II HSG Kastellaun-Simmern II  20:33   Spielbericht genehmigt  
So. 08.12.2019 17:00   005 63 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler SV Untermosel  35:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   276 65 HSG Bad Ems/Bannberscheid II TuS Weibern  23:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.12.2019 16:00   261 68 HV Vallendar II TuS Weibern  22:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   201 69 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler HSG Kastellaun-Simmern II  33:38   Spielbericht genehmigt  
    19:00   126 70 TuS Horchheim SV Untermosel  35:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 71 HSV Rhein-Nette II TV Welling  22:31   Spielbericht genehmigt  
So. 15.12.2019 17:00   276 67 HSG Bad Ems/Bannberscheid II HSG Westerwald  30:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   050 72 TV Bassenheim TV Güls  30:24   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 15:00  v   123 17 SV Untermosel TV Bassenheim  26:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 17:30   267 76 TuS Weibern HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  30:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   123 74 SV Untermosel HSV Rhein-Nette II  31:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   129 78 TV Güls HSG Bad Ems/Bannberscheid II  39:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 73 TV Welling TV Bassenheim  35:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   273 77 HSG Westerwald HV Vallendar II  31:41   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 17:00   110 75 HSG Kastellaun-Simmern II TuS Horchheim  32:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 18:00   220 80 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler HSG Westerwald  46:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   126 81 TuS Horchheim TuS Weibern  26:19   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 82 HSV Rhein-Nette II HSG Kastellaun-Simmern II  23:37   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 84 TV Welling TV Güls  29:20   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 17:00   050 83 TV Bassenheim SV Untermosel  34:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 17:30   023 89 HSG Bad Ems/Bannberscheid II HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  31:33   Spielbericht genehmigt  
    18:00   273 88 HSG Westerwald TuS Horchheim  22:28   Spielbericht genehmigt  
    18:30   123 85 SV Untermosel TV Welling  19:33   Spielbericht genehmigt  
    18:45   129 90 TV Güls HV Vallendar II  32:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   267 87 TuS Weibern HSV Rhein-Nette II  32:20   Spielbericht genehmigt  
So. 02.02.2020 17:00   110 86 HSG Kastellaun-Simmern II TV Bassenheim  27:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.02.2020 18:30   123 96 SV Untermosel TV Güls  25:36   Spielbericht genehmigt  
    19:00   126 92 TuS Horchheim HSG Bad Ems/Bannberscheid II  33:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 93 HSV Rhein-Nette II HSG Westerwald  40:35   Spielbericht genehmigt  
    19:30   050 94 TV Bassenheim TuS Weibern  27:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 95 TV Welling HSG Kastellaun-Simmern II  29:25   Spielbericht genehmigt  
So. 09.02.2020 16:00   005 91 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler HV Vallendar II  42:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 18:45   129 48 TV Güls TuS Horchheim  23:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 18:00   273 99 HSG Westerwald TV Bassenheim  29:39   Spielbericht genehmigt  
    18:00   129 102 TV Güls HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  37:38   Spielbericht genehmigt  
    19:30   267 98 TuS Weibern TV Welling  29:30   Spielbericht genehmigt  
    20:00   261 101 HV Vallendar II TuS Horchheim  26:20   Spielbericht genehmigt  
So. 01.03.2020 13:00   276 100 HSG Bad Ems/Bannberscheid II HSV Rhein-Nette II  30:25   Spielbericht genehmigt  
    14:45   110 97 HSG Kastellaun-Simmern II SV Untermosel  42:14   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.03.2020 18:00  v   272 66 HSG Westerwald TV Güls  28:34   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   123 107 SV Untermosel TuS Weibern  0:0    
Termin offen   126 103 TuS Horchheim HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  0:0    
Termin offen   016 104 HSV Rhein-Nette II HV Vallendar II  0:0    
Termin offen   270 106 TV Welling HSG Westerwald  0:0    
Termin offen   050 105 TV Bassenheim HSG Bad Ems/Bannberscheid II  0:0    
Termin offen   023 111 HSG Bad Ems/Bannberscheid II TV Welling  0:0    
Termin offen   261 112 HV Vallendar II TV Bassenheim  0:0    
Termin offen   273 110 HSG Westerwald SV Untermosel  0:0    
Termin offen   126 114 TuS Horchheim TV Güls  0:0    
Termin offen   267 109 TuS Weibern HSG Kastellaun-Simmern II  0:0    
Termin offen   220 113 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler HSV Rhein-Nette II  0:0    
Termin offen   110 119 HSG Kastellaun-Simmern II HSG Westerwald  0:0    
Termin offen   123 118 SV Untermosel HSG Bad Ems/Bannberscheid II  0:0    
Termin offen   129 120 TV Güls TuS Weibern  0:0    
Termin offen   016 115 HSV Rhein-Nette II TuS Horchheim  0:0    
Termin offen   050 116 TV Bassenheim HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  0:0    
Termin offen   270 117 TV Welling HV Vallendar II  0:0    
Sa. 04.04.2020 18:45   129 108 TV Güls HSG Kastellaun-Simmern II  0:0    
    20:00  v   261 79 HV Vallendar II HSG Bad Ems/Bannberscheid II  0:0    
Sa. 18.04.2020 18:00   273 121 HSG Westerwald TuS Weibern  0:0    
    18:00   261 123 HV Vallendar II SV Untermosel  0:0    
    19:00   121 125 TuS Horchheim TV Bassenheim  0:0    
    19:30   201 124 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler TV Welling  0:0    
    19:30   016 126 HSV Rhein-Nette II TV Güls  0:0    
So. 19.04.2020 17:00   276 122 HSG Bad Ems/Bannberscheid II HSG Kastellaun-Simmern II  0:0    
Sa. 25.04.2020 17:30  v   270 128 TV Welling TuS Horchheim  0:0    
    18:00   123 129 SV Untermosel HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  0:0    
    19:30   050 127 TV Bassenheim HSV Rhein-Nette II  0:0    
    19:30   110 130 HSG Kastellaun-Simmern II HV Vallendar II  0:0    
    19:30   267 131 TuS Weibern HSG Bad Ems/Bannberscheid II  0:0    
    19:30   129 132 TV Güls HSG Westerwald  0:0    

Staffel-Spielplan (pdf)