HV Rheinland 2019/2020
Verbandsliga Ost
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Tabelle ist berechnet nach Quotientenregelung (Tabellenpunkte / Spiele * 100, Tordifferenz / Spiele * 100)
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 31.08.2019 | 18:45 | 129 | 6 | TV Güls | TV Bassenheim | 32:22 | |||
19:30 | 270 | 5 | TV Welling | HSV Rhein-Nette II | 34:18 | |||||
So. | 01.09.2019 | 17:00 | 267 | 2 | TuS Weibern | HV Vallendar II | 32:23 | |||
17:00 | 110 | 3 | HSG Kastellaun-Simmern II | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 45:21 | |||||
Fr. | 06.09.2019 | 20:00 | 050 | 7 | TV Bassenheim | TV Welling | 35:36 | |||
Sa. | 07.09.2019 | 18:00 | 005 | 10 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | TuS Weibern | 20:33 | |||
19:00 | 126 | 9 | TuS Horchheim | HSG Kastellaun-Simmern II | 29:29 | |||||
19:30 h | 193 | 8 | HSV Rhein-Nette II | SV Untermosel | 26:23 | |||||
20:00 | 261 | 11 | HV Vallendar II | HSG Westerwald | 27:26 | |||||
So. | 08.09.2019 | 17:00 v | 276 | 12 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | TV Güls | 30:29 | |||
Sa. | 14.09.2019 | 19:30 | 267 | 15 | TuS Weibern | TuS Horchheim | 27:24 | |||
19:45 | 129 | 18 | TV Güls | TV Welling | 27:28 | |||||
So. | 15.09.2019 | 13:00 v | 276 | 13 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | HV Vallendar II | 38:34 | |||
17:00 v | 273 | 14 | HSG Westerwald | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 22:19 | |||||
Sa. | 21.09.2019 | 17:00 | 126 | 22 | TuS Horchheim | HSG Westerwald | 28:21 | |||
18:00 | 220 | 23 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 21:31 | |||||
18:00 | 261 | 24 | HV Vallendar II | TV Güls | 29:35 | |||||
19:30 | 270 | 19 | TV Welling | SV Untermosel | 42:18 | |||||
19:30 | 016 | 21 | HSV Rhein-Nette II | TuS Weibern | 19:25 | |||||
So. | 22.09.2019 | 17:00 | 050 | 20 | TV Bassenheim | HSG Kastellaun-Simmern II | 23:29 | |||
Sa. | 12.10.2019 | 16:00 | 261 | 25 | HV Vallendar II | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 23:22 | |||
16:45 | 129 | 30 | TV Güls | SV Untermosel | 41:27 | |||||
17:15 | 110 | 29 | HSG Kastellaun-Simmern II | TV Welling | 30:33 | |||||
18:00 | 273 | 27 | HSG Westerwald | HSV Rhein-Nette II | 27:36 | |||||
19:30 | 267 | 28 | TuS Weibern | TV Bassenheim | 31:21 | |||||
So. | 13.10.2019 | 13:00 | 276 | 26 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | TuS Horchheim | 28:27 | |||
Sa. | 19.10.2019 | 18:00 | 123 | 31 | SV Untermosel | HSG Kastellaun-Simmern II | 24:37 | |||
19:00 | 126 | 35 | TuS Horchheim | HV Vallendar II | 27:19 | |||||
19:30 | 270 | 32 | TV Welling | TuS Weibern | 22:21 | |||||
19:30 | 016 | 34 | HSV Rhein-Nette II | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 28:23 | |||||
19:30 | 220 | 36 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | TV Güls | 25:36 | |||||
So. | 20.10.2019 | 17:00 | 050 | 33 | TV Bassenheim | HSG Westerwald | 31:26 | |||
Sa. | 26.10.2019 | 17:15 | 110 | 42 | HSG Kastellaun-Simmern II | TV Güls | 38:27 | |||
17:30 | 023 | 39 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | TV Bassenheim | 27:36 | |||||
17:30 | 267 | 41 | TuS Weibern | SV Untermosel | 32:12 | |||||
20:00 | 261 | 38 | HV Vallendar II | HSV Rhein-Nette II | 33:25 | |||||
So. | 27.10.2019 | 15:00 v | 273 | 40 | HSG Westerwald | TV Welling | 27:38 | |||
Sa. | 02.11.2019 | 17:00 v | 110 | 16 | HSG Kastellaun-Simmern II | HSV Rhein-Nette II | 37:19 | |||
17:00 | 050 | 46 | TV Bassenheim | HV Vallendar II | 34:31 | |||||
17:30 | 273 | 1 | HSG Westerwald | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 23:29 | |||||
So. | 03.11.2019 | 16:00 v | 123 | 4 | SV Untermosel | TuS Horchheim | 15:26 | |||
Sa. | 09.11.2019 | 18:00 | 110 | 43 | HSG Kastellaun-Simmern II | TuS Weibern | 28:29 | |||
18:00 | 123 | 44 | SV Untermosel | HSG Westerwald | 24:23 | |||||
19:30 | 270 | 45 | TV Welling | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 28:22 | |||||
19:30 | 016 | 47 | HSV Rhein-Nette II | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 39:33 | |||||
Fr. | 15.11.2019 | 20:00 v | 273 | 53 | HSG Westerwald | HSG Kastellaun-Simmern II | 23:36 | |||
Sa. | 16.11.2019 | 19:00 | 126 | 49 | TuS Horchheim | HSV Rhein-Nette II | 24:26 | |||
19:30 | 267 | 54 | TuS Weibern | TV Güls | 30:20 | |||||
20:00 | 261 | 51 | HV Vallendar II | TV Welling | 29:32 | |||||
So. | 17.11.2019 | 15:00 | 276 | 52 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | SV Untermosel | 33:28 | |||
16:00 | 201 | 50 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | TV Bassenheim | 37:27 | |||||
Mo. | 25.11.2019 | 20:00 v | 201 | 37 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | TuS Horchheim | 32:30 | |||
Sa. | 30.11.2019 | 17:15 | 110 | 56 | HSG Kastellaun-Simmern II | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 28:20 | |||
17:45 v | 129 | 60 | TV Güls | HSV Rhein-Nette II | 26:29 | |||||
18:00 | 123 | 57 | SV Untermosel | HV Vallendar II | 30:32 | |||||
19:30 | 267 | 55 | TuS Weibern | HSG Westerwald | 36:18 | |||||
19:30 | 270 | 58 | TV Welling | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 34:26 | |||||
So. | 01.12.2019 | 17:00 | 050 | 59 | TV Bassenheim | TuS Horchheim | 37:33 | |||
Sa. | 07.12.2019 | 19:00 | 126 | 62 | TuS Horchheim | TV Welling | 27:29 | |||
19:30 | 016 | 61 | HSV Rhein-Nette II | TV Bassenheim | 30:27 | |||||
19:30 | 261 | 64 | HV Vallendar II | HSG Kastellaun-Simmern II | 20:33 | |||||
So. | 08.12.2019 | 17:00 | 005 | 63 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | SV Untermosel | 35:32 | |||
17:00 | 276 | 65 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | TuS Weibern | 23:25 | |||||
Sa. | 14.12.2019 | 16:00 | 261 | 68 | HV Vallendar II | TuS Weibern | 22:22 | |||
18:00 | 201 | 69 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | HSG Kastellaun-Simmern II | 33:38 | |||||
19:00 | 126 | 70 | TuS Horchheim | SV Untermosel | 35:30 | |||||
19:30 | 016 | 71 | HSV Rhein-Nette II | TV Welling | 22:31 | |||||
So. | 15.12.2019 | 17:00 | 276 | 67 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | HSG Westerwald | 30:28 | |||
17:00 | 050 | 72 | TV Bassenheim | TV Güls | 30:24 | |||||
So. | 12.01.2020 | 15:00 v | 123 | 17 | SV Untermosel | TV Bassenheim | 26:32 | |||
Sa. | 18.01.2020 | 17:30 | 267 | 76 | TuS Weibern | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 30:17 | |||
18:00 | 123 | 74 | SV Untermosel | HSV Rhein-Nette II | 31:30 | |||||
19:00 | 129 | 78 | TV Güls | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 39:24 | |||||
19:30 | 270 | 73 | TV Welling | TV Bassenheim | 35:30 | |||||
19:30 | 273 | 77 | HSG Westerwald | HV Vallendar II | 31:41 | |||||
So. | 19.01.2020 | 17:00 | 110 | 75 | HSG Kastellaun-Simmern II | TuS Horchheim | 32:24 | |||
Sa. | 25.01.2020 | 18:00 | 220 | 80 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | HSG Westerwald | 46:27 | |||
19:00 | 126 | 81 | TuS Horchheim | TuS Weibern | 26:19 | |||||
19:30 | 016 | 82 | HSV Rhein-Nette II | HSG Kastellaun-Simmern II | 23:37 | |||||
19:30 | 270 | 84 | TV Welling | TV Güls | 29:20 | |||||
So. | 26.01.2020 | 17:00 | 050 | 83 | TV Bassenheim | SV Untermosel | 34:21 | |||
Sa. | 01.02.2020 | 17:30 | 023 | 89 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 31:33 | |||
18:00 | 273 | 88 | HSG Westerwald | TuS Horchheim | 22:28 | |||||
18:30 | 123 | 85 | SV Untermosel | TV Welling | 19:33 | |||||
18:45 | 129 | 90 | TV Güls | HV Vallendar II | 32:22 | |||||
19:30 | 267 | 87 | TuS Weibern | HSV Rhein-Nette II | 32:20 | |||||
So. | 02.02.2020 | 17:00 | 110 | 86 | HSG Kastellaun-Simmern II | TV Bassenheim | 27:24 | |||
Sa. | 08.02.2020 | 18:30 | 123 | 96 | SV Untermosel | TV Güls | 25:36 | |||
19:00 | 126 | 92 | TuS Horchheim | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 33:30 | |||||
19:30 | 016 | 93 | HSV Rhein-Nette II | HSG Westerwald | 40:35 | |||||
19:30 | 050 | 94 | TV Bassenheim | TuS Weibern | 27:27 | |||||
19:30 | 270 | 95 | TV Welling | HSG Kastellaun-Simmern II | 29:25 | |||||
So. | 09.02.2020 | 16:00 | 005 | 91 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | HV Vallendar II | 42:37 | |||
Sa. | 15.02.2020 | 18:45 | 129 | 48 | TV Güls | TuS Horchheim | 23:23 | |||
Sa. | 29.02.2020 | 18:00 | 273 | 99 | HSG Westerwald | TV Bassenheim | 29:39 | |||
18:00 | 129 | 102 | TV Güls | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 37:38 | |||||
19:30 | 267 | 98 | TuS Weibern | TV Welling | 29:30 | |||||
20:00 | 261 | 101 | HV Vallendar II | TuS Horchheim | 26:20 | |||||
So. | 01.03.2020 | 13:00 | 276 | 100 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | HSV Rhein-Nette II | 30:25 | |||
14:45 | 110 | 97 | HSG Kastellaun-Simmern II | SV Untermosel | 42:14 | |||||
Sa. | 07.03.2020 | 18:00 v | 272 | 66 | HSG Westerwald | TV Güls | 28:34 | |||
Termin offen | 123 | 107 | SV Untermosel | TuS Weibern | 0:0 | |||||
Termin offen | 126 | 103 | TuS Horchheim | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 0:0 | |||||
Termin offen | 016 | 104 | HSV Rhein-Nette II | HV Vallendar II | 0:0 | |||||
Termin offen | 270 | 106 | TV Welling | HSG Westerwald | 0:0 | |||||
Termin offen | 050 | 105 | TV Bassenheim | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 0:0 | |||||
Termin offen | 023 | 111 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | TV Welling | 0:0 | |||||
Termin offen | 261 | 112 | HV Vallendar II | TV Bassenheim | 0:0 | |||||
Termin offen | 273 | 110 | HSG Westerwald | SV Untermosel | 0:0 | |||||
Termin offen | 126 | 114 | TuS Horchheim | TV Güls | 0:0 | |||||
Termin offen | 267 | 109 | TuS Weibern | HSG Kastellaun-Simmern II | 0:0 | |||||
Termin offen | 220 | 113 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | HSV Rhein-Nette II | 0:0 | |||||
Termin offen | 110 | 119 | HSG Kastellaun-Simmern II | HSG Westerwald | 0:0 | |||||
Termin offen | 123 | 118 | SV Untermosel | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 0:0 | |||||
Termin offen | 129 | 120 | TV Güls | TuS Weibern | 0:0 | |||||
Termin offen | 016 | 115 | HSV Rhein-Nette II | TuS Horchheim | 0:0 | |||||
Termin offen | 050 | 116 | TV Bassenheim | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 0:0 | |||||
Termin offen | 270 | 117 | TV Welling | HV Vallendar II | 0:0 | |||||
Sa. | 04.04.2020 | 18:45 | 129 | 108 | TV Güls | HSG Kastellaun-Simmern II | 0:0 | |||
20:00 v | 261 | 79 | HV Vallendar II | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 0:0 | |||||
Sa. | 18.04.2020 | 18:00 | 273 | 121 | HSG Westerwald | TuS Weibern | 0:0 | |||
18:00 | 261 | 123 | HV Vallendar II | SV Untermosel | 0:0 | |||||
19:00 | 121 | 125 | TuS Horchheim | TV Bassenheim | 0:0 | |||||
19:30 | 201 | 124 | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | TV Welling | 0:0 | |||||
19:30 | 016 | 126 | HSV Rhein-Nette II | TV Güls | 0:0 | |||||
So. | 19.04.2020 | 17:00 | 276 | 122 | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | HSG Kastellaun-Simmern II | 0:0 | |||
Sa. | 25.04.2020 | 17:30 v | 270 | 128 | TV Welling | TuS Horchheim | 0:0 | |||
18:00 | 123 | 129 | SV Untermosel | HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler | 0:0 | |||||
19:30 | 050 | 127 | TV Bassenheim | HSV Rhein-Nette II | 0:0 | |||||
19:30 | 110 | 130 | HSG Kastellaun-Simmern II | HV Vallendar II | 0:0 | |||||
19:30 | 267 | 131 | TuS Weibern | HSG Bad Ems/Bannberscheid II | 0:0 | |||||
19:30 | 129 | 132 | TV Güls | HSG Westerwald | 0:0 |
Staffel-Spielplan (pdf)