Home
>
HVBerlin 2023/24
>
Bezirksliga Männer - Staffel B
>
nuLiga
Home / Vereinslogin
HVR 2024/25
HVR Quali 2024/25
HVR Pokal 2024/25
HVR-Cup-J. 2024
EVM-Cup 2024
Freundschaft 2024/25
HVR 2023/24
HVR Quali 2023/24
HVR Pokal 2023/24
HVR-Cup-J. 2023
EVM-Cup 2023
Freundschaft 2023/24
Vereinssuche
Hallenverzeichnis
Veranstaltungskalender
Ergebnisarchiv
Links
Verbandshomepage
Hilfe zu nuLiga
Geschützte Inhalte freigeschaltet
HVBerlin 2023/24
Bezirksliga Männer - Staffel B
Gelbe Karten pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
∅ pro Spiel
Gelbe Karten
Spiele
1.
Becker, Christoph
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
1,00000
1
1
2.
Meißner, Melvin
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
1,00000
1
1
3.
Schulz, Ole
HC Pankow e.V.
1,00000
1
1
4.
Szekeres, Andreas
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
1,00000
1
1
5.
Goerke, Fabian
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,66667
2
3
6.
Aidoo, Othniel Boateng
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,50000
1
2
7.
Hofknecht, Niklas
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,50000
1
2
8.
Rapke, Bo
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,50000
1
2
9.
Schildknecht, Sven
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,50000
1
2
10.
Veltum, Maximilian Ferdinand
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
0,50000
1
2
11.
Walk, Florian
SG AC/Eintracht Berlin
0,40909
9
22
12.
Godoy Kraemer, Nicolas
SG GutsMuths/BTSV 1850
0,40000
2
5
13.
Steinebach, Robert
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,40000
2
5
14.
Gomes, Luis
Vereinigung Adler 1912 e.V.
0,38462
5
13
15.
Bamberg, Jonas
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
0,33333
6
18
16.
Henze, Lennart Marvin
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
0,33333
4
12
17.
Prata Vaz Afonso, António Pedro
Vereinigung Adler 1912 e.V.
0,33333
3
9
18.
Braun, Torben
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
0,33333
2
6
19.
Richter, Philip
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,33333
2
6
20.
Brieger, Jörg
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,33333
1
3
21.
Dreyer, Mario
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,33333
1
3
22.
Pohl, Stefan
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,33333
1
3
23.
Tewes, Sören
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
0,33333
1
3
24.
Tieke, Malte
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
0,33333
1
3
25.
Ullrich, Eric
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,33333
1
3
26.
Wollschläger, Jannik
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
0,33333
1
3
27.
Zirnstein, Thilo
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,33333
1
3
28.
De Angelis, Francesco
SG GutsMuths/BTSV 1850
0,31579
6
19
29.
Gericke, Martin
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,31579
6
19
30.
Körnig, Andre
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
0,31250
5
16
31.
Haupt, Laurence
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
0,30000
3
10
32.
Wöhl, Sebastian
SG GutsMuths/BTSV 1850
0,30000
3
10
33.
Voß, Joscha
SG GutsMuths/BTSV 1850
0,29412
5
17
34.
Winkel, Jan
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,28571
4
14
35.
Feldmann, Marc
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,28571
2
7
36.
Muche, Relja
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,28571
2
7
37.
Seeger, Adam
SG AC/Eintracht Berlin
0,28571
2
7
38.
Delgado, Jose Miguel
Vereinigung Adler 1912 e.V.
0,27273
3
11
39.
Kundert, Nico
SG AC/Eintracht Berlin
0,26667
4
15
40.
Gabriel, Yannic
HC Pankow e.V.
0,25000
4
16
41.
Kertzscher, Florian
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
0,25000
3
12
42.
Schaal, Sebastian
Vereinigung Adler 1912 e.V.
0,25000
2
8
43.
Wolf, Stephan
SG AC/Eintracht Berlin
0,25000
2
8
44.
Albadesh, Omran
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
0,25000
1
4
45.
Barthel, Niklas
HC Pankow e.V.
0,25000
1
4
46.
Carreira, Pedro
Vereinigung Adler 1912 e.V.
0,25000
1
4
47.
Cunz, Markus
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
0,25000
1
4
48.
Haeske, René
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
0,23529
4
17
49.
Becker, Daniel
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
0,23077
3
13
50.
Gericke, Julian
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,23077
3
13
51.
Wiethölter, Dirk
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,23077
3
13
52.
Finkler, Sebastian
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,22222
4
18
53.
Witt, Tobias
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,22222
2
9
54.
Wörfel, Markus
SG GutsMuths/BTSV 1850
0,22222
2
9
55.
Dully, Timo
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
0,21429
3
14
56.
Mogwitz, Philipp
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
0,20000
3
15
57.
Brüning, Joke
SG GutsMuths/BTSV 1850
0,20000
2
10
58.
Leschke, Luca Maximilian
SG AC/Eintracht Berlin
0,20000
2
10
59.
Muchalski, Bartosz
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
0,20000
2
10
60.
Hamann, Elias
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
0,20000
1
5
61.
Kammer, Bela
HC Pankow e.V.
0,20000
1
5
62.
Charlet, Lucas
SG AC/Eintracht Berlin
0,18750
3
16
63.
Schmidt, Daniel
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
0,18750
3
16
64.
Kaatsch, Patrick
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,17647
3
17
65.
Wehrs, Michael
Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.
0,16667
3
18
66.
Specht, Eike
SG GutsMuths/BTSV 1850
0,16667
2
12
67.
Domke, Daniel
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,16667
1
6
68.
Hoherz, Noah
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,16667
1
6
69.
Kißling, Emil
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,16667
1
6
70.
Herbrich, Wilhelm
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
0,15385
2
13
71.
Hänel, Andreas
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
0,15385
2
13
72.
Bathe, Maximilian
SG AC/Eintracht Berlin
0,15000
3
20
73.
Rieckhoff, Marcel
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
0,15000
3
20
74.
Kretschmer, Lukas
HC Pankow e.V.
0,14286
2
14
75.
Schubert-Altmann, Kai
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,14286
2
14
76.
Kaps, Christopher
Sport und Spielgemeinschaft Humboldt zu Berlin e.V. (SSG HUB e.V.)
0,14286
1
7
77.
Leschke, Niclas
SG AC/Eintracht Berlin
0,14286
1
7
78.
Lucero, Rafael
Vereinigung Adler 1912 e.V.
0,14286
1
7
79.
Röschel, Lars
HC Pankow e.V.
0,14286
1
7
80.
Dolny, Philip
SG AC/Eintracht Berlin
0,12500
2
16
81.
Ulrich, Sebastian
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
0,12500
2
16
82.
Bretzke, Dirk
SG AC/Eintracht Berlin
0,12500
1
8
83.
Gaude, Patrick
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,12500
1
8
84.
Hagemann, Ralf
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,12500
1
8
85.
Köhler, Dennis
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
0,12500
1
8
86.
Rosenberg, Asbjörn
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,12500
1
8
87.
Goslicki, Max
SG OSC-Schöneberg-Friedenau
0,11765
2
17
88.
Krolikowski, Karol
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
0,11765
2
17
89.
Stapperfend, Simon
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
0,11111
2
18
90.
Urbansky, Florian
HC Pankow e.V.
0,11111
2
18
91.
Vilimek, Mario
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,11111
2
18
92.
Fernandez Fuertes, David
Vereinigung Adler 1912 e.V.
0,11111
1
9
93.
Laabes, Sven
Turn- und Sportverein Rudow 1888 e.V.
0,11111
1
9
94.
Rosenberg, Ole-Einar
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,11111
1
9
95.
Schwarz, Joseph
Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V.
0,11111
1
9
96.
Hanke, Sonny Louis Günter
Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.
0,10526
2
19
97.
Niehage, Normen
SG AC/Eintracht Berlin
0,10526
2
19
98.
Scholz, Jan
SG GutsMuths/BTSV 1850
0,10526
2
19
99.
Blasek, Florian
HC Pankow e.V.
0,10000
2
20
100.
Epping, Jan Dirk
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,10000
1
10
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.