HV Rheinland 2017/2018
Rheinlandliga Frauen
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

66,00 €

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 09.09.2017 17:30  v   225 4 HSC Schweich TuS 05 Daun  17:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   183 2 TV Engers HSG Kastellaun-Simmern  42:16   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   150 1 HSG Mertesdorf-Ruwertal TV Welling  15:18   Spielbericht genehmigt  
So. 10.09.2017 17:00   153 5 TuS Bannberscheid TV Bassenheim II  31:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.09.2017 15:00   050 9 TV Bassenheim II HSC Schweich  38:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   079 6 TuS 05 Daun HSG Wittlich II  18:26   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 17:00   270 10 TV Welling TuS Bannberscheid  25:18   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2017 15:00   214 15 TuS Bannberscheid HSC Schweich  NG  Spielbericht genehmigt  
    16:00   183 11 TV Engers HSG Hunsrück II  23:16   Spielbericht genehmigt  
    16:00   090 12 VfL Hamm TuS 05 Daun  25:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.09.2017 17:30   050 17 TV Bassenheim II VfL Hamm  32:31   Spielbericht genehmigt  
Di. 03.10.2017 16:00   090 37 VfL Hamm TV Engers  17:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 17:15   079 18 TuS 05 Daun TV Engers  19:32   Spielbericht genehmigt  
    17:15   116 19 HSG Hunsrück II HSG Mertesdorf-Ruwertal  25:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   110 20 HSG Kastellaun-Simmern TuS Bannberscheid  21:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 18:00   183 22 TV Engers TV Bassenheim II  32:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   150 21 HSG Mertesdorf-Ruwertal TuS 05 Daun  32:23   Spielbericht genehmigt  
So. 22.10.2017 15:00   214 25 TuS Bannberscheid HSG Wittlich II  30:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   090 23 VfL Hamm HSC Schweich  28:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270 24 TV Welling HSG Hunsrück II  25:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.10.2017 17:15   079 28 TuS 05 Daun TV Welling  29:25   Spielbericht genehmigt  
    17:30   050 27 TV Bassenheim II HSG Mertesdorf-Ruwertal  28:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   285 29 HSG Wittlich II VfL Hamm  29:26   Spielbericht genehmigt  
So. 29.10.2017 15:00   204 30 HSG Hunsrück II HSG Kastellaun-Simmern  24:17   Spielbericht genehmigt  
    15:30   225 26 HSC Schweich TV Engers  16:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.11.2017 17:30  t   285 34 HSG Wittlich II TV Engers  16:32   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 15:00  v   222 7 HSG Hunsrück II VfL Hamm  43:36   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270 32 TV Welling TV Bassenheim II  29:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2017 17:30   050 40 TV Bassenheim II HSG Kastellaun-Simmern  32:23   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 15:00   214 39 TuS Bannberscheid HSG Hunsrück II  25:24   Spielbericht genehmigt  
    15:30   225 38 HSC Schweich TV Welling  24:30   Spielbericht genehmigt  
    17:45   285 36 HSG Wittlich II HSG Mertesdorf-Ruwertal  27:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 18:30  v   183 45 TV Engers TuS Bannberscheid  26:14   Spielbericht genehmigt  
    19:30   110 41 HSG Kastellaun-Simmern HSC Schweich  30:21   Spielbericht genehmigt  
So. 19.11.2017 15:00   116 44 HSG Hunsrück II TuS 05 Daun  26:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270 42 TV Welling HSG Wittlich II  24:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   150 43 HSG Mertesdorf-Ruwertal VfL Hamm  32:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 17:30   050 49 TV Bassenheim II HSG Hunsrück II  33:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   183 46 TV Engers HSG Mertesdorf-Ruwertal  42:12   Spielbericht genehmigt  
So. 26.11.2017 15:00   153 50 TuS Bannberscheid TuS 05 Daun  26:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   090 47 VfL Hamm TV Welling  27:35   Spielbericht genehmigt  
    17:00   285 48 HSG Wittlich II HSG Kastellaun-Simmern  23:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.12.2017 17:15  v   079 54 TuS 05 Daun TV Bassenheim II  30:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   150 33 HSG Mertesdorf-Ruwertal HSC Schweich  32:19   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   110 14 HSG Kastellaun-Simmern TV Welling  0:0    
Termin offen   285 3 HSG Wittlich II HSG Hunsrück II  0:0    
Sa. 16.12.2017 13:00  v   285 13 HSG Wittlich II TV Bassenheim II  26:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   090 35 VfL Hamm TuS Bannberscheid  24:39   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.01.2018 19:30   222 51 HSG Hunsrück II HSC Schweich  36:21   Spielbericht genehmigt  
So. 07.01.2018 15:00  v   110 52 HSG Kastellaun-Simmern VfL Hamm  36:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   270 53 TV Welling TV Engers  14:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 15:00   050 60 TV Bassenheim II TuS Bannberscheid  21:30   Spielbericht genehmigt  
    17:15   079 58 TuS 05 Daun HSC Schweich  32:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   110 56 HSG Kastellaun-Simmern TV Engers  13:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   204 57 HSG Hunsrück II HSG Wittlich II  34:28   Spielbericht genehmigt  
So. 14.01.2018 17:00   270 59 TV Welling HSG Mertesdorf-Ruwertal  24:20   Spielbericht genehmigt  
So. 21.01.2018 15:00   225 61 HSC Schweich TV Bassenheim II  Jone./Lang    
    15:00   214 65 TuS Bannberscheid TV Welling  Stei.    
    17:00   110 8 HSG Kastellaun-Simmern HSG Mertesdorf-Ruwertal  Häri./Knop.    
    17:00   090 63 VfL Hamm HSG Hunsrück II  Günt.    
    17:45   285 62 HSG Wittlich II TuS 05 Daun  Bole./Kötz    
Sa. 27.01.2018 15:00   050 70 TV Bassenheim II HSG Wittlich II  Brus./Wagn.    
    17:15   079 68 TuS 05 Daun VfL Hamm  Doet./Döts.    
So. 28.01.2018 15:00  t   214 69 TuS Bannberscheid HSC Schweich  Eber.    
    15:15   222 66 HSG Hunsrück II TV Engers  Ring/Schu.    
    17:00  t   270 67 TV Welling HSG Kastellaun-Simmern  Schm./Weiß    
So. 04.02.2018 17:00   110 31 HSG Kastellaun-Simmern TuS 05 Daun  Mild.    
    19:00  v   225 16 HSC Schweich HSG Wittlich II  Joha./Röhr.    
Sa. 17.02.2018 18:00   183 72 TV Engers TuS 05 Daun     
    19:30   150 73 HSG Mertesdorf-Ruwertal HSG Hunsrück II     
So. 18.02.2018 15:00   214 75 TuS Bannberscheid HSG Kastellaun-Simmern  Eber./Rost.    
    16:00   090 71 VfL Hamm TV Bassenheim II     
    17:00   285 74 HSG Wittlich II HSC Schweich     
Sa. 24.02.2018 17:30   050 78 TV Bassenheim II TV Engers     
    19:30   285 80 HSG Wittlich II TuS Bannberscheid     
So. 25.02.2018 15:00  v   079 77 TuS 05 Daun HSG Mertesdorf-Ruwertal     
    15:00   225 79 HSC Schweich VfL Hamm     
    17:00   204 76 HSG Hunsrück II TV Welling     
Sa. 03.03.2018 18:00   183 81 TV Engers HSC Schweich     
    19:30   150 83 HSG Mertesdorf-Ruwertal TV Bassenheim II     
So. 04.03.2018 14:45   110 84 HSG Kastellaun-Simmern HSG Hunsrück II     
    17:00   090 82 VfL Hamm HSG Wittlich II     
    17:00   270 85 TV Welling TuS 05 Daun     
Sa. 10.03.2018 17:15   079 89 TuS 05 Daun HSG Kastellaun-Simmern     
    17:30   050 86 TV Bassenheim II TV Welling     
    18:00  t   183 88 TV Engers HSG Wittlich II     
So. 11.03.2018 15:00   225 87 HSC Schweich HSG Mertesdorf-Ruwertal     
    15:00   214 90 TuS Bannberscheid VfL Hamm     
Sa. 17.03.2018 17:30   270 93 TV Welling HSC Schweich     
    18:00   183 91 TV Engers VfL Hamm     
So. 18.03.2018 15:00   110 94 HSG Kastellaun-Simmern TV Bassenheim II     
    17:00   150 92 HSG Mertesdorf-Ruwertal HSG Wittlich II     
    17:00   222 95 HSG Hunsrück II TuS Bannberscheid     
Sa. 24.03.2018 18:00  v   150 55 HSG Mertesdorf-Ruwertal TuS Bannberscheid     
Sa. 07.04.2018 19:30   150 64 HSG Mertesdorf-Ruwertal HSG Kastellaun-Simmern     
Sa. 14.04.2018 17:15   079 97 TuS 05 Daun HSG Hunsrück II     
    17:30   285 98 HSG Wittlich II TV Welling     
So. 15.04.2018 15:00   225 96 HSC Schweich HSG Kastellaun-Simmern     
    15:00   214 99 TuS Bannberscheid TV Engers     
    16:00   090 100 VfL Hamm HSG Mertesdorf-Ruwertal     
Sa. 21.04.2018 17:15   079 105 TuS 05 Daun TuS Bannberscheid     
    18:00   150 104 HSG Mertesdorf-Ruwertal TV Engers     
    19:30   110 102 HSG Kastellaun-Simmern HSG Wittlich II     
So. 22.04.2018 17:00   270 101 TV Welling VfL Hamm     
    17:00   204 103 HSG Hunsrück II TV Bassenheim II     
Sa. 28.04.2018 15:00   050 106 TV Bassenheim II TuS 05 Daun     
    15:30   225 107 HSC Schweich HSG Hunsrück II     
    18:00   183 109 TV Engers TV Welling     
So. 29.04.2018 15:00   214 110 TuS Bannberscheid HSG Mertesdorf-Ruwertal     
    16:00   090 108 VfL Hamm HSG Kastellaun-Simmern     

Staffel-Spielplan (pdf)