HV Rheinland 2017/2018
Rheinlandliga Männer
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

98,28 €

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 09.09.2017 17:00   252 3 DJK/MJC Trier HSG Mertesdorf-Ruwertal  28:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   016 2 HSV Rhein-Nette TV Welling  33:19   Spielbericht genehmigt  
    19:30   023 4 HSG Bad Ems/Bannberscheid TV Bassenheim  36:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   058 5 TS Bendorf TV Moselweiß  30:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   225 6 HSC Schweich TuS 05 Daun  31:33   Spielbericht genehmigt  
    20:00   116 1 HSG Irm/Klein/Horb SV Urmitz  29:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.09.2017 17:00   050 11 TV Bassenheim HSC Schweich  22:35   Spielbericht genehmigt  
    19:30   120 8 TV Moselweiß DJK/MJC Trier  23:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   234 10 SV Urmitz HSV Rhein-Nette  34:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 12 TV Welling HSG Bad Ems/Bannberscheid  18:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00   150 9 HSG Mertesdorf-Ruwertal HSG Irm/Klein/Horb  29:26   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 17:00   079 7 TuS 05 Daun TS Bendorf  25:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2017 17:30   016 13 HSV Rhein-Nette HSG Mertesdorf-Ruwertal  31:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   058 16 TS Bendorf TV Bassenheim  33:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 17 TV Welling SV Urmitz  28:32   Spielbericht genehmigt  
    20:00   116 14 HSG Irm/Klein/Horb TV Moselweiß  30:20   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2017 15:00   252 15 DJK/MJC Trier TuS 05 Daun  33:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   214 18 HSG Bad Ems/Bannberscheid HSC Schweich  27:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 19:30   079 21 TuS 05 Daun HSG Irm/Klein/Horb  37:33   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2017 17:00   225 20 HSC Schweich TS Bendorf  29:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   234 22 SV Urmitz HSG Bad Ems/Bannberscheid  29:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 17:30   016 26 HSV Rhein-Nette TuS 05 Daun  27:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 25 TV Welling TV Moselweiß  29:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   116 27 HSG Irm/Klein/Horb TV Bassenheim  39:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   023 30 HSG Bad Ems/Bannberscheid TS Bendorf  29:25   Spielbericht genehmigt  
So. 22.10.2017 17:00   234 29 SV Urmitz HSG Mertesdorf-Ruwertal  32:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   252 28 DJK/MJC Trier HSC Schweich  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.10.2017 19:30   079 33 TuS 05 Daun TV Welling  37:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   120 34 TV Moselweiß SV Urmitz  27:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   058 35 TS Bendorf DJK/MJC Trier  27:22   Spielbericht genehmigt  
    20:00   150 36 HSG Mertesdorf-Ruwertal HSG Bad Ems/Bannberscheid  30:31   Spielbericht genehmigt  
Mi. 01.11.2017 18:00   234 50 SV Urmitz HSC Schweich  32:35   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.11.2017 17:30   016 41 HSV Rhein-Nette HSC Schweich  36:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 39 TV Welling TV Bassenheim  24:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   116 42 HSG Irm/Klein/Horb TS Bendorf  27:20   Spielbericht genehmigt  
    20:00   150 38 HSG Mertesdorf-Ruwertal TV Moselweiß  42:29   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 17:00   234 37 SV Urmitz TuS 05 Daun  26:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2017 19:30   058 43 TS Bendorf HSV Rhein-Nette  34:40   Spielbericht genehmigt  
    19:30   050 47 TV Bassenheim SV Urmitz  31:39   Spielbericht genehmigt  
    19:30   079 48 TuS 05 Daun HSG Mertesdorf-Ruwertal  26:34   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 15:00   252 44 DJK/MJC Trier HSG Irm/Klein/Horb  27:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   214 46 HSG Bad Ems/Bannberscheid TV Moselweiß  27:18   Spielbericht genehmigt  
    17:30   225 45 HSC Schweich TV Welling  33:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 16:00   270 51 TV Welling TS Bendorf  26:22   Spielbericht genehmigt  
    17:30   016 52 HSV Rhein-Nette DJK/MJC Trier  28:18   Spielbericht genehmigt  
    18:00   116 54 HSG Irm/Klein/Horb HSG Bad Ems/Bannberscheid  31:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   120 53 TV Moselweiß TuS 05 Daun  24:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   150 49 HSG Mertesdorf-Ruwertal TV Bassenheim  40:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 19:30  v   252 55 DJK/MJC Trier TV Welling  27:17   Spiel wurde in der 41 Minute abgebrochen, da durch das undichte Dach Regen sich auf dem Hallenboden befand. Aus Gesundheitsgründen wurde abgebrochen. Spielabbruch gegen 20:40 Uhr. Spiel wurde neu angesetzt mit der  
    19:30   058 57 TS Bendorf SV Urmitz  26:34   Spielbericht genehmigt  
    19:30   023 58 HSG Bad Ems/Bannberscheid TuS 05 Daun  40:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   050 60 TV Bassenheim TV Moselweiß  27:20   Spielbericht genehmigt  
So. 26.11.2017 17:00   225 59 HSC Schweich HSG Mertesdorf-Ruwertal  29:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.12.2017 17:30   016 66 HSV Rhein-Nette HSG Bad Ems/Bannberscheid  27:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   120 61 TV Moselweiß HSC Schweich  23:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 64 TV Welling HSG Irm/Klein/Horb  25:32   Spielbericht genehmigt  
    19:30   079 65 TuS 05 Daun TV Bassenheim  34:31   Spielbericht genehmigt  
    20:00   150 62 HSG Mertesdorf-Ruwertal TS Bendorf  41:29   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   234 63 SV Urmitz DJK/MJC Trier  0:0    
Fr. 15.12.2017 20:30  v   116 97 HSG Irm/Klein/Horb HSC Schweich  36:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.12.2017 17:00  v   050 32 TV Bassenheim HSV Rhein-Nette  22:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   252 40 DJK/MJC Trier HSG Bad Ems/Bannberscheid  26:25   Spielbericht genehmigt  
So. 07.01.2018 16:30  v   116 56 HSG Irm/Klein/Horb HSV Rhein-Nette  30:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   252 133 DJK/MJC Trier TV Welling  30:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 17:00   050 72 TV Bassenheim HSG Bad Ems/Bannberscheid  21:32   Spielbericht genehmigt  
    19:30   120 69 TV Moselweiß TS Bendorf  33:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   079 70 TuS 05 Daun HSC Schweich  25:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 71 TV Welling HSV Rhein-Nette  26:25   Spielbericht genehmigt  
    20:00   150 68 HSG Mertesdorf-Ruwertal DJK/MJC Trier  25:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2018 17:30   016 78 HSV Rhein-Nette SV Urmitz  24:31   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   058 73 TS Bendorf TuS 05 Daun  0:0    
Sa. 20.01.2018 19:30   023 76 HSG Bad Ems/Bannberscheid TV Welling  35:22   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   116 77 HSG Irm/Klein/Horb HSG Mertesdorf-Ruwertal  0:0    
So. 21.01.2018 17:00   225 74 HSC Schweich TV Bassenheim  Jone./Lang    
    17:00   252 75 DJK/MJC Trier TV Moselweiß  Laut./Wenn.    
Sa. 27.01.2018 17:00   050 84 TV Bassenheim TS Bendorf  Brus./Wagn.    
    19:30   120 81 TV Moselweiß HSG Irm/Klein/Horb  Saue./Schn.    
    19:30   079 83 TuS 05 Daun DJK/MJC Trier  Doet./Döts.    
    20:00   150 79 HSG Mertesdorf-Ruwertal HSV Rhein-Nette  Sche./Sche.    
So. 28.01.2018 17:00   234 80 SV Urmitz TV Welling  Häri./Knop.    
    17:00   225 82 HSC Schweich HSG Bad Ems/Bannberscheid  Hemm./Nies.    
Sa. 03.02.2018 17:30  t/v   016 23 HSV Rhein-Nette TV Moselweiß  Esda./Vase.    
    20:00  v   150 24 HSG Mertesdorf-Ruwertal TV Welling  Schm./Weiß    
So. 04.02.2018 17:00   234 67 SV Urmitz HSG Irm/Klein/Horb  Krub./Nits.    
Sa. 10.02.2018 17:30  t/v   255 19 DJK/MJC Trier TV Bassenheim  Saue./Schn.    
Sa. 17.02.2018 17:00  t   050 85 TV Bassenheim DJK/MJC Trier  Joha./Röhr.    
    19:30  t   120 87 TV Moselweiß HSV Rhein-Nette  Schm./Weiß    
    19:30   270 88 TV Welling HSG Mertesdorf-Ruwertal  Brus./Wagn.    
    19:30   058 89 TS Bendorf HSC Schweich  Doet./Döts.    
    20:00   116 86 HSG Irm/Klein/Horb TuS 05 Daun  Fran./Stol.    
So. 18.02.2018 17:00   214 90 HSG Bad Ems/Bannberscheid SV Urmitz  Eber./Rost.    
Sa. 24.02.2018 19:30   120 91 TV Moselweiß TV Welling     
    19:30   058 94 TS Bendorf HSG Bad Ems/Bannberscheid     
    19:30   050 95 TV Bassenheim HSG Irm/Klein/Horb     
    20:00   150 92 HSG Mertesdorf-Ruwertal SV Urmitz     
So. 25.02.2018 17:00  v   079 93 TuS 05 Daun HSV Rhein-Nette     
    17:00   225 96 HSC Schweich DJK/MJC Trier     
Sa. 03.03.2018 17:30   016 99 HSV Rhein-Nette TV Bassenheim     
    19:30   023 100 HSG Bad Ems/Bannberscheid HSG Mertesdorf-Ruwertal     
    19:30   270 101 TV Welling TuS 05 Daun     
So. 04.03.2018 17:00  v   225 31 HSC Schweich HSG Irm/Klein/Horb     
    17:00  v   252 98 DJK/MJC Trier TS Bendorf     
    17:00   234 102 SV Urmitz TV Moselweiß     
Sa. 10.03.2018 19:30   079 103 TuS 05 Daun SV Urmitz     
    19:30   050 104 TV Bassenheim TV Welling     
    19:30   058 106 TS Bendorf HSG Irm/Klein/Horb     
    19:30   120 107 TV Moselweiß HSG Mertesdorf-Ruwertal     
So. 11.03.2018 17:00   225 105 HSC Schweich HSV Rhein-Nette     
    17:00   214 108 HSG Bad Ems/Bannberscheid DJK/MJC Trier     
Sa. 17.03.2018 17:30   016 109 HSV Rhein-Nette TS Bendorf     
    19:30   116 110 HSG Irm/Klein/Horb DJK/MJC Trier     
    19:30   270 111 TV Welling HSC Schweich     
    19:30   120 112 TV Moselweiß HSG Bad Ems/Bannberscheid     
    20:00   150 114 HSG Mertesdorf-Ruwertal TuS 05 Daun     
So. 18.03.2018 17:00   234 113 SV Urmitz TV Bassenheim     
Sa. 14.04.2018 17:00   050 115 TV Bassenheim HSG Mertesdorf-Ruwertal     
    19:30   079 116 TuS 05 Daun TV Moselweiß     
    19:30   058 119 TS Bendorf TV Welling     
So. 15.04.2018 17:00   225 117 HSC Schweich SV Urmitz     
    17:00   214 118 HSG Bad Ems/Bannberscheid HSG Irm/Klein/Horb     
    17:00   252 120 DJK/MJC Trier HSV Rhein-Nette     
Sa. 21.04.2018 17:30   016 125 HSV Rhein-Nette HSG Irm/Klein/Horb     
    19:30   270 121 TV Welling DJK/MJC Trier     
    19:30   120 124 TV Moselweiß TV Bassenheim     
    19:30   079 126 TuS 05 Daun HSG Bad Ems/Bannberscheid     
    20:00   150 123 HSG Mertesdorf-Ruwertal HSC Schweich     
So. 22.04.2018 17:00   234 122 SV Urmitz TS Bendorf     
Sa. 28.04.2018 17:00   050 128 TV Bassenheim TuS 05 Daun     
    18:00   116 132 HSG Irm/Klein/Horb TV Welling     
    19:30   225 127 HSC Schweich TV Moselweiß     
    19:30   058 129 TS Bendorf HSG Mertesdorf-Ruwertal     
    19:30   023 130 HSG Bad Ems/Bannberscheid HSV Rhein-Nette     
    19:30   252 131 DJK/MJC Trier SV Urmitz     

Staffel-Spielplan (pdf)