Spielbereiche Mosel/Eifel u. Nahe/Hunsrück 19/20
BezLiga weibl. Jgd. E Mosel/Nahe
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

11,59 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Wittlich 2 2 0 0 55:16 +39 4:0
2 TV Hermeskeil 1 1 0 0 9:8 +1 2:0
3 HSC Schweich 2 1 0 1 22:29 -7 2:2
4 JSG Hunsrück 0 0 0 0 0:0 0 0:0
5 TuS 05 Daun 1 0 0 1 9:37 -28 0:2
6 HSG Kastellaun-Simmern 2 0 0 2 19:24 -5 0:4
  7 HSG Obere Nahe   außer Konkurrenz
  8 DJK/MJC Trier   außer Konkurrenz
  9 DJK St. Matthias Trier (a.K.)   außer Konkurrenz
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 13.09.2019 17:00  v   240 35 DJK St. Matthias Trier (a.K.) (a.K.) DJK/MJC Trier (a.K.)  8:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 12:30   240 3 DJK/MJC Trier (a.K.) TuS 05 Daun  29:13   Spielbericht genehmigt  
    15:45   110 4 HSG Kastellaun-Simmern TV Hermeskeil  8:9   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 11:30  v   285 2 HSG Wittlich HSC Schweich  18:7    
Sa. 21.09.2019 13:15  v   100 6 HSG Obere Nahe (a.K.) DJK/MJC Trier (a.K.)  9:28   Spielbericht genehmigt  
    15:00   093 7 TV Hermeskeil DJK St. Matthias Trier (a.K.) (a.K.)  26:7   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 11:00   079 9 TuS 05 Daun HSG Wittlich  9:37   Spielbericht genehmigt  
    11:15   228 10 HSC Schweich HSG Kastellaun-Simmern  15:11   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 11:00   240 15 DJK St. Matthias Trier (a.K.) (a.K.) HSC Schweich  Köni.    
    14:00   240 12 DJK/MJC Trier (a.K.) HSG Wittlich  Köni.    
So. 20.10.2019 10:00   215 14 HSG Kastellaun-Simmern TuS 05 Daun  §77 Heim-/Gastverein    
    15:30   204 11 JSG Hunsrück TV Hermeskeil  Bole.    
So. 27.10.2019 10:30   285 19 HSG Wittlich HSG Kastellaun-Simmern  Wein.    
    11:00   079 16 TuS 05 Daun DJK St. Matthias Trier (a.K.) (a.K.)  Thom.    
    12:00   228 20 HSC Schweich JSG Hunsrück  Long.    
    14:15  v   093 18 TV Hermeskeil HSG Obere Nahe (a.K.)  Gehl./Thie.    

Tabelle und Spielplan (pdf)