HV Rheinland 2018/2019
Verbandsliga Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

79,35 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Welling 2 2 0 0 62:46 +16 4:0
2 TuS Horchheim 2 2 0 0 57:47 +10 4:0
3 HSG Bad Ems/Bannberscheid II 2 1 1 0 51:49 +2 3:1
4 TV Moselweiß 1 1 0 0 32:20 +12 2:0
5 HSG Kastellaun-Simmern II 1 1 0 0 31:28 +3 2:0
6 TV Arzheim 2 1 0 1 46:42 +4 2:2
7 TV Güls 2 1 0 1 46:44 +2 2:2
8 TV Bassenheim 2 1 0 1 53:55 -2 2:2
9 HV Vallendar II 2 0 1 1 44:56 -12 1:3
10 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler 2 0 0 2 48:58 -10 0:4
11 HSV Rhein-Nette II 2 0 0 2 50:61 -11 0:4
Absteiger 12 TuS Weibern 2 0 0 2 45:59 -14 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 07.09.2018 19:30  v   050 5 TV Bassenheim TV Güls  28:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.09.2018 18:00   261 2 HV Vallendar II HSG Bad Ems/Bannberscheid II  24:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   201 1 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler TV Welling  23:31   Spielbericht genehmigt  
So. 09.09.2018 17:00   132 4 TV Arzheim HSV Rhein-Nette II  30:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   267 6 TuS Weibern TuS Horchheim  22:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 18:45   129 8 TV Güls TV Arzheim  20:16   Spielbericht genehmigt  
    19:00   126 7 TuS Horchheim TV Bassenheim  29:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 9 HSV Rhein-Nette II HSG Kastellaun-Simmern II  28:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   120 10 TV Moselweiß HV Vallendar II  32:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   270 12 TV Welling TuS Weibern  31:23   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 17:00   276 11 HSG Bad Ems/Bannberscheid II HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler  27:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 16:15   110 16 HSG Kastellaun-Simmern II TV Güls  Schn./Schu.    
    19:30   270 13 TV Welling HSG Bad Ems/Bannberscheid II  Stit.    
    19:30   219 14 HSG Sinzig/Remagen/Ahrweiler TV Moselweiß  Kohl./Palm.    
    20:00   261 15 HV Vallendar II HSV Rhein-Nette II  Free.    
So. 23.09.2018 17:00   132 17 TV Arzheim TuS Horchheim  Doet./Döts.    
So. 30.09.2018 17:00   267 18 TuS Weibern TV Bassenheim  Stei.    

Tabelle und Spielplan (pdf)