HV Rheinland 2018/2019
Rheinlandliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

113,02 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Relegation 1 TV Bitburg 24 21 0 3 769:600 +169 42:6
2 SG Gösenr./Lauf. 24 18 5 1 746:610 +136 41:7
3 HSG Bad Ems/Bannberscheid 24 18 0 6 678:588 +90 36:12
4 SV Urmitz 24 15 3 6 741:648 +93 33:15
5 HSV Rhein-Nette 24 15 2 7 678:600 +78 32:16
Absteiger 6 HSG Mertesdorf-Ruwertal 24 14 1 9 743:696 +47 29:19
7 HSG Irm/Klein/Horb 24 13 2 9 694:660 +34 28:20
8 TuS 05 Daun 24 6 4 14 686:697 -11 16:32
9 TS Bendorf 24 7 1 16 661:725 -64 15:33
10 DJK/MJC Trier 24 6 3 15 673:708 -35 15:33
11 HSG Römerwall 24 5 4 15 612:709 -97 14:34
Absteiger 12 HSC Schweich 24 5 1 18 607:722 -115 11:37
13 HSG Eifel 24 0 0 24 517:842 -325 0:48
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 27.04.2019 00:00   175 spielfrei DJK/MJC Trier     
    17:30   016 174 HSV Rhein-Nette HSG Römerwall  28:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   225 169 HSC Schweich SV Urmitz  34:37   Spielbericht genehmigt  
    19:30   222 170 SG Gösenr./Lauf. HSG Eifel  40:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   079 171 TuS 05 Daun HSG Irm/Klein/Horb  30:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   023 172 HSG Bad Ems/Bannberscheid TV Bitburg  20:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   150 173 HSG Mertesdorf-Ruwertal TS Bendorf  35:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.05.2019 00:00   182 HSC Schweich spielfrei     
    18:00   252 176 DJK/MJC Trier SG Gösenr./Lauf.  27:35   Spielbericht genehmigt  
    18:00   065 180 TV Bitburg HSV Rhein-Nette  26:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   300 181 HSG Römerwall HSG Mertesdorf-Ruwertal  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   192 178 HSG Eifel HSG Bad Ems/Bannberscheid  23:36   Spielbericht genehmigt  
    19:30   058 179 TS Bendorf TuS 05 Daun  27:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   116 177 HSG Irm/Klein/Horb SV Urmitz  37:39   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)