HV Rheinland 2018/2019
Rheinlandliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

121,05 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Bitburg 3 3 0 0 97:84 +13 6:0
2 SG Gösenr./Lauf. 2 2 0 0 62:47 +15 4:0
3 HSG Irm/Klein/Horb 2 2 0 0 62:54 +8 4:0
4 HSG Mertesdorf-Ruwertal 3 2 0 1 98:80 +18 4:2
5 HSV Rhein-Nette 3 2 0 1 93:82 +11 4:2
6 TS Bendorf 3 1 1 1 85:83 +2 3:3
7 SV Urmitz 3 1 1 1 89:90 -1 3:3
8 TuS 05 Daun 2 1 0 1 61:54 +7 2:2
9 HSG Römerwall 2 1 0 1 56:52 +4 2:2
10 HSG Bad Ems/Bannberscheid 2 1 0 1 56:58 -2 2:2
11 HSC Schweich 3 0 0 3 74:90 -16 0:6
Absteiger 12 DJK/MJC Trier 3 0 0 3 83:100 -17 0:6
Absteiger 13 HSG Eifel 3 0 0 3 65:107 -42 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.09.2018 00:00   14 spielfrei HSG Irm/Klein/Horb     
    17:30   016 10 HSV Rhein-Nette DJK/MJC Trier  35:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   150 12 HSG Mertesdorf-Ruwertal HSG Eifel  38:14   Spielbericht genehmigt  
    19:30   079 13 TuS 05 Daun TV Bitburg  28:30   Spielbericht genehmigt  
So. 09.09.2018 17:00   276 8 HSG Bad Ems/Bannberscheid SG Gösenr./Lauf.  25:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   225 9 HSC Schweich TS Bendorf  23:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   234 11 SV Urmitz HSG Römerwall  28:26   Spielbericht genehmigt  
Fr. 14.09.2018 19:30  v   192 20 HSG Eifel TuS 05 Daun  24:33   Spielbericht genehmigt Kremer Anke besitzt Z/S Ausweis mit Gültigkeit bis 31.08.2019
eingetragene Marina Wielvers mit neuem Namen Klein ( nach Heirat) im Original, aber Namensänderung noch nicht an Verband gegeben 
Sa. 15.09.2018 00:00   21 HSG Bad Ems/Bannberscheid spielfrei     
    18:00   065 19 TV Bitburg SV Urmitz  33:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   300 17 HSG Römerwall HSC Schweich  30:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   058 15 TS Bendorf HSG Irm/Klein/Horb  27:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   222 16 SG Gösenr./Lauf. HSV Rhein-Nette  33:22   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 17:00   252 18 DJK/MJC Trier HSG Mertesdorf-Ruwertal  32:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 00:00   28 spielfrei TS Bendorf     
    17:30   016 22 HSV Rhein-Nette HSG Bad Ems/Bannberscheid  Bulm./Günt.    
    19:30   150 24 HSG Mertesdorf-Ruwertal SG Gösenr./Lauf.  Ring/Schu.    
    19:30   079 26 TuS 05 Daun DJK/MJC Trier  Stei.    
    20:00   116 23 HSG Irm/Klein/Horb HSG Römerwall  Krub./Nits.    
So. 23.09.2018 17:00   225 25 HSC Schweich TV Bitburg  Schm./Weiß    
    17:00   234 27 SV Urmitz HSG Eifel  Bala./Fran.    
Sa. 29.09.2018 00:00   35 HSV Rhein-Nette spielfrei     
    18:00   065 31 TV Bitburg HSG Irm/Klein/Horb  Häri./Knop.    
    19:30   222 32 SG Gösenr./Lauf. TuS 05 Daun  Brus.    
    19:30   171 33 HSG Eifel HSC Schweich  Ring/Schu.    
    19:30   252 34 DJK/MJC Trier SV Urmitz  Schm./Weiß    
So. 30.09.2018 17:00   300 29 HSG Römerwall TS Bendorf  Bulm./Günt.    
    17:00   276 30 HSG Bad Ems/Bannberscheid HSG Mertesdorf-Ruwertal  Krub./Nits.    

Tabelle und Spielplan (pdf)