HV Rheinland 2017/2018
Verbandsliga Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

49,25 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Römerwall 19 17 1 1 582:429 +153 35:3
2 TuS Horchheim 19 12 3 4 495:435 +60 27:11
3 HSG Wittlich 19 11 1 7 523:496 +27 23:15
4 HSG Kastellaun-Simmern II 19 9 4 6 509:472 +37 22:16
5 HSG Bad Ems/Bannberscheid II 19 10 1 8 501:493 +8 21:17
6 TuS Weibern 20 9 3 8 463:451 +12 21:19
7 TV Güls 19 9 1 9 470:471 -1 19:19
8 TV Arzheim 19 8 1 10 524:511 +13 17:21
9 HV Vallendar II 19 5 3 11 488:531 -43 13:25
10 HSV Rhein-Nette II 19 4 2 13 442:572 -130 10:28
11 TS Bendorf II 19 1 0 18 424:560 -136 2:36
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.04.2018 00:00   147 119 spielfrei HSV Rhein-Nette II     
    17:30   058 118 TS Bendorf II HSG Wittlich   20:34   Spielbericht genehmigt  
    19:00   207 117 HSG Römerwall TuS Weibern  32:26   Spielbericht genehmigt  
So. 15.04.2018 13:00   214 120 HSG Bad Ems/Bannberscheid II TuS Horchheim  24:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   110 115 HSG Kastellaun-Simmern II HV Vallendar II  32:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   132 116 TV Arzheim TV Güls  27:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.04.2018 17:30   110 126 HSG Kastellaun-Simmern II HSG Bad Ems/Bannberscheid II  34:23   Spielbericht genehmigt  
    18:45   129 124 TV Güls HSG Römerwall  24:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   016 121 HSV Rhein-Nette II TuS Horchheim  25:23    
    19:30   285 122 HSG Wittlich spielfrei     
    19:30   267 123 TuS Weibern TS Bendorf II  26:19    
    19:30   261 125 HV Vallendar II TV Arzheim  31:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.04.2018 00:00   147 130 spielfrei TuS Weibern     
    17:30   058 129 TS Bendorf II TV Güls  Döts.    
    17:30   023 132 HSG Bad Ems/Bannberscheid II HSV Rhein-Nette II  Wahl    
    18:00  v   132 127 TV Arzheim HSG Kastellaun-Simmern II  Klom./Schn.    
    19:00   207 128 HSG Römerwall HV Vallendar II  Kräm./Ritt.    
    19:00   126 131 TuS Horchheim HSG Wittlich   Free.    

Tabelle und Spielplan (pdf)